Team – Arbeiterkammer


Für ein gesundes, gerechtes und sinnerfüllendes Arbeitsleben!

Dafür brauchen wir eine aktive, unab­hängige Arbeiterkammer für alle Arbeit­nehmerinnen und Arbeitnehmer, die nicht politisch vereinnahmt wird und verantwortungsvoll mit unseren Mitgliedsbeiträgen umgeht.

AK-Wahl ist wichtig – bitte wählen!

 

Auf Grund der letzten AK-Wahl im April 2014, stellt der Steirische ÖAAB 1 Mitglied des Präsidiums (Vizepräsident LV Franz Gosch), 2 Mitglieder des AK-Vorstandes, den Vorsitzenden des Kontrollausschusses und 19 Mitglieder der AK-Vollversammlung. Darüber hinaus beschickt der ÖAAB gemäß seiner Stärke auch zahlreiche Ausschüsse, die in der AK Steiermark zur Bearbeitung verschiedenster Bereiche und Aufgaben eingerichtet wurden.

Gosch Franz

 

 

Vizepräsident LV BO

Franz Gosch

franz.gosch@gpa-djp.at

Kammerrat OGO BRV

Rudolf Gutjahr

 

 

 

 

 

 

Kammerrat BGF

Mario Haar

mario.haar@stvp.at

Haberl Franz

 

 

Kammerrat Stv.LV OGO BGO

Franz Haberl

franz.haberl@svb.at

 

 

Kammerrat

Christian Höllerbauer

christian.hoellerbauer@post.at

Köhldorfer Roman

 

 

Kammerrat BRV GK

Roman Köhldorfer

roman.koehldorfer@gmx.at

Kirchengast Peter

 

 

Kammerrat BO

Peter Kirchengast

p.kirchengast@stvp.at

 

 

 

Mag. Kovacic Jürgen Karl

 

 

Kammerrat Vzbgm. Mag. (FH)

Jürgen Karl Kovacic

juergen.kovacic@stvp.at

 

Niederl Relly

 

 

Kammerrätin BRV

Relly Niederl

relly.niederl@kages.at

 

 

Pall-1

 

 

Kammerrat BGO BR

Hermann Pall

hermann.pall@medunigraz.at

 

 

 

 

 

 

Putz Walter

 

Kammerrat BRV-Stv. GR

Walter Putz

walter.putz@e-steiermark.com

GU_Robertson

 

Kammerrat BRV Mag.

Frederick Robertson

frederick.robertson@steiermaerkische.at

Ruprecht Günther

 

 

Fraktionsvorsitzender LGF KR

Günther Ruprecht

ruprecht@steirischeroeaab.at

 

 

Schmidt Maria

 

 

Kammerrätin

Maria Schmidt

m.m.schmidt@hotmail.com

 

 

Semlitsch Walter

 

 

Kammerrat BO-Stv. BR GR

Walter Semlitsch

walter.semlitsch@holding-graz.at

Wallner Gernot

 

 

Kammerrat BRV GK

Gernot Wallner

gernot.wallner@stvp.at

 

 

 

 

Kammerrat BRV Mag.(FH)

Gerhard Weswaldi

gerhard.weswaldi@e-steiermark.com

 

 

 

Mag. Windisch-Suppan Anna-Marie

 

 

Kammerrätin BR Mag.

Anna-Maria Windisch-Suppan

anna-maria.windisch-suppan@klinikum-graz.at

 

Zitzenbacher Matthias

 

 

Kammerrat BO BGO BRV

Matthias Zitzenbacher

ma.zitzenbacher@aon.at

 

 

 

 

 

Alle Fotos: (c) AK Steiermark