Team – Arbeiterkammer


Für ein gesundes, gerechtes und sinnerfüllendes Arbeitsleben!

Dafür brauchen wir eine aktive, unab­hängige Arbeiterkammer für alle Arbeit­nehmerinnen und Arbeitnehmer, die nicht politisch vereinnahmt wird und verantwortungsvoll mit unseren Mitgliedsbeiträgen umgeht.

AK-Wahl ist wichtig – bitte wählen!

 

Auf Grund der letzten AK-Wahl im April 2019, stellt der Steirische ÖAAB 2 Mitglieder des AK-Vorstandes, den Vorsitzenden des Kontrollausschusses und 15 Mitglieder der AK-Vollversammlung. Darüber hinaus beschickt der ÖAAB gemäß seiner Stärke auch zahlreiche Ausschüsse, die in der AK Steiermark zur Bearbeitung verschiedenster Bereiche und Aufgaben eingerichtet wurden.

 

Kammerrat BR

Ing. Peter  Amreich

 

 

Gosch Franz

 

 

Kammerrat LV BO

Franz Gosch

franz.gosch@gpa-djp.at

 

Haberl Franz

 

 

Kammerrat Stv.LV BR BO

Franz Haberl

franz.haberl@svb.at

Kammerrätin BRV

Daniela Kernbichler

 

Kirchengast Peter

 

 

Kammerrat BO GR

Peter Kirchengast

peter.kirchengast@stvp.at

 

 

 

Kammerrätin BRV

Regina Lammer, MSc

 

 

Niederl Relly

 

 

Kammerrätin BRV

Relly Niederl

relly.niederl@kages.at

 

 

 

 

Putz Walter

 

Kammerrat BRV-Stv. GR

Walter Putz

walter.putz@e-steiermark.com

GU_Robertson

 

Kammerrat BRV

Mag. Frederick Robertson

frederick.robertson@steiermaerkische.at

Ruprecht Günther

 

 

Fraktionsvorsitzender LGF KR

Günther Ruprecht

ruprecht@steirischeroeaab.at

 

 

Schmidt Maria

 

 

Kammerrätin BR

Maria Schmidt

m.m.schmidt@hotmail.com

 

 

Semlitsch Walter

 

 

Kammerrat BO-Stv. BRV

Walter Semlitsch

walter.semlitsch@holding-graz.at

 

 

 

Kammerrat BRV

Gerhard Wechtitsch

Gerhard.wechtitsch@kages.at

 

 

 

 

Kammerrat BRV

Mag. (FH) Gerhard Weswaldi

gerhard.weswaldi@e-steiermark.com

 

 

 

 

Kammerrätin BRV-Stv.

Mag. Anna-Maria Windisch

anna-maria.windisch@klinikum-graz.at

 

 

Alle Fotos: (c) AK Steiermark