Landesvorstand


 

copyright by Foto Fischer

 

Die Landesvorstandsmitglieder des Steirischen ÖAAB in alphabetischer Reihenfolge:

 

Abgeordnetenportrait der XXIV.Gesetzgebungsperiode
Landesobmannstellvertreter NRAbg.

Werner Amon, MBA

werner.amon@oevp.at

Aschenbrenner
Bezirksobmann Bgm. BR PVO

Ing. Bruno Aschenbrenner

bruno.aschenbrenner@stmk.gv.at

 

Beutl
LT-Präsidentin a.D.

Walburga Beutl

walburga.beutl@aon.at

Bundesministerin

Mag. Dr. Juliane Bogner-Strauß

Braunstein
ÖLB-Landesobmann Dir. PV GR

Dipl.Päd. Bernhard Braunstein

bernhard.braunstein@gleisdorf.at

Gfd. Bezirksobmann

Dipl.-Ing. Julian Della Pietra


JAAB-Landesobmann gfd. OPO

Patrick Dorner

patrick.dorner@stmk.gv.at

Drexler
Landesobmann LR

Mag. Christopher Drexler

 

Ederer
Landtagsabgeordneter BO Bgm.

Bernhard Ederer

bernhard.ederer@stvp.at

StadtraetInnen
Landesgeschäftsführer LAbg.

Detlev Eisel-Eiselsberg

detlev.eisel-eiselsberg@stvp.at

 

Armin Forstner_ergebnis
Bezirksobmann BR Bgm.

Armin Forstner, MPA

armin.forstner@stvp.at

Nationalratsabgeordneter Vzbgm.

Mag. Ernst Gödl

Gosch
Bezirksobmann LV VzPräs.

Franz Gosch

franz.gosch@gpa-djp.at

Haberl
Stv.Landesvorsitzender BGO BR BO KR

Franz Haberl

franz.haberl@svb.at

 


Zentralbetriebsratsvorsitzender BRV

Gerhard Hammer

gerhard.hammer@klinikum-graz.at

Hartinger
Bezirksobmann DGO GK

Johann Hartinger

johannhartinger@gmx.at

Hasiba
Landtagspräsident a.D. Dipl.-Ing.

Franz Hasiba

DSC_0290_ergebnis
FCG Landessekretär

Rene Heinrich

rene.heinrich@fcg.at

Hohensinner30_2362x1575_300dpi
Stadtgruppenobmann StR

Kurt Hohensinner, MBA

kurt.hohensinner@stadt.graz.at

Hollomey
Landtagsabgeordnete a.D. Prof.

Mag. Barbara Hollomey

barbara.hollomey@schule.at

Bezirksobmann

Gerd Hornbacher

BM Dr. Beatrix Karl
Landesobmann-Stv. Univ.Prof.

Mag. Dr. Beatrix Karl

beatrix.karl@parlament.gv.at

Kirchengast Peter
Bezirksobmann KR GR

Peter Kirchengast

p.kirchengast@stvp.at

Klaus Kollau
Bezirksobmann Vzbgm.

Akad. Vkfm. Klaus Kollau

klaus.kollau@uniqa.at

 

Krenn
Gottlieb Krenn

gottlieb.krenn@stmk.gv.at

 

 

Krivec
Stadtgruppenobmann KR

Ing. Helmut Krivec

helmut.krivec@gpa-djp.at

Lippitsch
Landesobmann-Stv. LPVO HR

Dr. Günther Lippitsch

guenther.lippitsch@stmk.gv.at

Lopatka
Nationalratsabgeordneter

Dr. Reinhold Lopatka

reinhold.lopatka@oevpklub.at

Majcen
Landtagspräsident a.D. Prof.

Franz Majcen

franz.majcen@stvp.at

Christian_Marx
Bezirksobmann

Christian Marx

christianmarx@gmx.at

Meixner
Landesobmann-Stv. LPO-Stv. Bildungsdir.

Dipl.Päd. Elisabeth Meixner, BEd.

elisabeth.meixner@lsr-stmk.gv.at


Programmreferent

Univ.-Prof. Mag. Dr. Leopold Neuhold

leopold.neuhold@uni-graz.at

 

 

Niederl
Betriebsratsvorsitzende KR

Relly Niederl

relly.niederl@kages.at

josef_pilko
Landesvorsitzender

Dipl.Päd. Josef Pilko

pilko.aps.goed@aon.at

Pogner
Gemeinderat

Harry Pogner

harry.pogner@stadt.graz.at

Poier
Assistenzprofessor

Mag. Dr. Klaus Poier

klaus.poier@uni-graz.at

Poetler
Landesorganisationsreferent DGO

Ing. Michael Pötler

michael.poetler@stmk.gv.at

Foto folgt
Erich Reicht

erich.reicht@aon.at

Stadtrat

Mag. Dr. Günter Riegler

Riener

Landesobmannstellvertreterin LV LAbg.

Barbara Riener

barbara.riener@stmk.gv.at

günther_ruprecht
Landesgeschäftsführer KR

Günther Ruprecht

ruprecht@steirischeroeaab.at

RussoldKlubdirektor

Mag. Wolfgang Russold

wolfgang.russold@stmk.gv.at

Personalvertretungsobfrau Stv. LV Bgm.

Eva Maria Schmidinger

schmidinger@pernegg.at

 

 

 

Finanzreferent

Mag. Josef Schrammel

joes2301@msn.com

 

Dieter Schwarz
Landesobmann-Stv.

Ing. Dieter Schwarz

dieter.schwarz@e-steiermark.com

Schoenegger
Bezirksgeschäftsführer

Mag. Bernd Schönegger

b.schoenegger@grazervp.at

Hermann SchŸtüzenhšöfer
Landeshauptmann LPO

Hermann Schützenhöfer

hermann.schuetzenhoefer@stmk.gv.at

Nationalratsabgeordneter

Univ.-Prof. Dr. Josef Smolle

Mag-Johannes-Sorger-13-10-Foto-Thomas-Fischer-_ergebnis
Kammeramtsdirektor

Mag. Johannes Sorger

j.sorger@lak-stmk.at

Nationalratsabgeordneter Bgm.

Christoph Stark

gfd. Lehrerbund-Obfrau

Dir. Dipl.-Päd. MMag. Dr. Agnes Totter, BEd.

Betriebsratsvorsitzender

Dr. Michael Tripolt, MPH

Tschernko
Bezirksobmann LAbg.

Peter Tschernko, MSc

peter.tschernko@stvp.at

Wilfling
Landesorganisationsreferent BV

Gerd Wilfling

gerd.wilfling@stvp.at

Woehry
Landtagsabgeordneter a.D. HR

Dipl.-Ing. Odo Wöhry

odo.woehry@stvp.at

image002
Präsident

Ing. Eduard Zentner

e.zentner@lak-stmk.at

Zitzenbacher
Bezirksobmann KR BGO BRV

Matthias Zitzenbacher

ma.zitzenbacher@aon.at